На ратификацию в Госдуму внесен договор об участии РФ в Евразийской системе регистрации товарных знаков



Правительство РФ внесло в Госдуму на ратификацию договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза. Документ (N1013566-7) опубликован в электронной базе данных парламента.

Как следует из пояснительной записки, договор дает возможность подачи заявки на регистрацию товарного знака в любое из национальных патентных ведомств стран - членов ЕАЭС. После завершения необходимых процедур товарному знаку или патенту предоставляется правовая охрана на территории каждого из государств - членов союза.

"Применение договора приведет к сокращению временных и финансовых издержек на обеспечение правовой охраны товарных знаков, повышению правовой определенности для правообладателей, поможет стимулировать активность заявителей", - говорится в пояснительной записке.

При этом в документе отмечается, что участие России в Евразийской системе регистрации и правовой охраны товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров потребует адаптации ведомственных информационных систем Роспатента. Адаптацию планируется реализовать за счет средств федерального бюджета, предусмотренных в рамках национальной программы "Цифровая экономика".

Представляем Вашему вниманию статью на тему На ратификацию в Госдуму внесен договор об участии РФ в Евразийской системе регистрации товарных знаков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На ратификацию в Госдуму внесен договор об участии РФ в Евразийской системе регистрации товарных знаков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На ратификацию в Госдуму внесен договор об участии РФ в Евразийской системе регистрации товарных знаков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На ратификацию в Госдуму внесен договор об участии РФ в Евразийской системе регистрации товарных знаков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!