Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов

Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов

Взлетно-посадочная полоса аэропорта

© РИА Новости. Александр Кряжев

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 авг — Новая взлетно-посадочная полоса (ВПП) в аэропорту Благовещенска после завершения строительства к 2022 году сможет принимать все типы воздушных судов, сообщил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину губернатор Амурской области Василий Орлов.


«Как планируете еще привлекать инвесторов, какие из крупнейших инфраструктурных проектов планируется осуществить здесь, в Амурской области?» — спросил у главы региона Мишустин.


«Вы вчера видели строительство взлетно-посадочной полосы в Благовещенске, она будет принимать все без исключения типы воздушных судов. Стоимость — 4,6 миллиарда рублей», — сказал Орлов.


«Строительство будет завершено к 2022 году, строительство идет в соответствии с графиком», — продолжил губернатор.


Кроме того, 2 сентября будут подведены итоги конкурса на проект международного терминала аэропорта Благовещенска, отметил глава Приамурья.


Также, по его словам, в числе крупнейших инфраструктурных проектов — мост через реку Зею в Благовещенске стоимостью 19,8 миллиарда рублей.


«С инвесторами всегда работаем в точечном режиме», — подчеркнул Орлов.


«Главное, что инвесторы, которые к вам приходят.., создают соответствующую социальную инфраструктуру вокруг объекта», — резюмировал Мишустин.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая ВПП в аэропорту Благовещенска сможет принимать все типы самолетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!