Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8%

Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8%

Металлургическое предприятие «Уральская кузница» (входит в группу компаний «Мечела»)

© РИА Новости. Александр Кондратюк

МОСКВА, 17 авг — Промышленное производство в России в июле замедлило спад до 8% в годовом выражении после снижения на 9,4% в июне, в месячном выражении выросло на 3,4%, следует из данных Росстата.


Как отмечается в документе, в январе-июле промпроизводство в РФ снизилось на 4,2% в годовом выражении.


Согласно данным статистического ведомства, в июле в сфере добычи полезных ископаемых снижение производства ускорилось до 15,1% в годовом выражении после спада на 14,2% в июне (в январе-июле снижение на 6,6% год к году).


В отрасли водоснабжения, водоотведения и ликвидации отходов в июле производство снизилось на 7,1% в годовом выражении после спада на 6,5% в июне (по итогам января-июля — спад на 5,6%).


В обрабатывающих производствах в июле зафиксирован спад на 3,3% в годовом выражении после снижения на 6,4% в июне. Как указали в Росстате, это лучший показатель с апреля 2020 года, когда спад в данной отрасли составил 10% в годовом выражении. В январе-июле спад промпроизводства в обработке оценивается в 2,5% в годовом выражении.


В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром падение в июле в годовом выражении составило 2,6% после спада на 4,8% в июне (по итогам января-июля — на 3%).


Росстат в феврале впервые опубликовал расчеты данных промышленного производства на основе нового базисного года, за который теперь принимается 2018 год. Ранее в качестве базисного использовался 2010 год. В Росстате полагают, что переход на новый базисный год позволит ведомству повысить качество публикуемой информации — индексы отдельных отраслей и товарных позиций будут более точными и выверенными.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в России в июле замедлило спад до 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!