ВВП Евросоюза во II квартале упал на рекордные 14,1%
Б. Пономарь 14-авг, 12:45 Экономика
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
© РИА Новости. Алексей Витвицкий
МОСКВА, 14 авг — ВВП стран Евросоюза во втором квартале, по второй оценке, упал на 14,1% в годовом выражении, сообщается в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.
В квартальном исчислении показатель сократился на 11,7%.
ВВП 19 стран еврозоны, по второй оценке, во втором квартале 2020 года снизился на 12,1% в квартальном выражении и на 15% — в годовом. Показатели совпали с прогнозами опрошенных агентством Рейтер аналитиков и первой оценкой агентства.
Евростат отмечает, что падение всех показателей стало самым сильным с начала ведения статистики с 1995 года.
Таким образом, данные за первый и второй кварталы говорят о том, что европейская экономика вошла в рецессию. В первом квартале 2020 года снижение ВВП 19 стран еврозоны составило 3,6% в квартальном выражении и 3,1% — в годовом. Экономика ЕС в первом квартале сократилась на 3,2% в квартальном выражении и на 2,5% — в годовом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Евросоюза во II квартале упал на рекордные 14,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Евросоюза во II квартале упал на рекордные 14,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему ВВП Евросоюза во II квартале упал на рекордные 14,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!