Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР

Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР

Посетительница в отделении Пенсионного фонда РФ

© РИА Новости. Илья Питалев


МОСКВА, 13 авг — Пенсионер может выбрать любой банк для получения пенсии, однако между банком и ПФР должен быть заключен договор, некоторые кредитные организации от него отказываются, рассказали РИА Новости в пресс-службе Пенсионного фонда России.


«Пенсионер может выбрать любой банк для получения пенсии. Для этого открывается счет и его реквизиты представляются в Пенсионный фонд вместе с заявлением пенсионера о выбранной доставочной организации. Фонд всегда перечисляет средства на указанный в заявлении счет», — говорится в сообщении.


В ПФР уточнили, что по закону о страховых пенсиях между ними и банком, через который пенсионер хочет получать пенсию, должен быть заключен договор. Это нужно, чтобы люди могли получать средства в срок и в полном объеме.


Подписывая договор, банк принимает такие обязательства, как своевременное зачисление средств на счет, оказание пенсионеру бесплатной услуги по информированию о видах и размерах перечисленных выплат, отсутствии движения по счету пенсионера и прочих.


«Некоторые банки не могут выполнить подобные требования и обеспечить надлежащий уровень доставки средств, поэтому в практике встречаются случаи отказа кредитных организаций от заключения соответствующего договора», — уточнили в ПФР, добавив, что в этом случае пенсионер всегда может выбрать другой банк или способ доставки для получения выплат.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) накануне опубликовала проект поправок в закон «О страховых пенсиях», в соответствии с которым территориальные органы ПФР должны будут переводить пенсии в любую выбранную гражданином кредитную организацию без взимания с гражданина платы вне зависимости от наличия договора с ней.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пенсию в РФ можно получать через банк, заключивший договор с ПФР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!