Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября

Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября

Заправка топливом самолета

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 13 авг — Российская Федерация с 1 сентября может возобновить пассажирские авиаперевозки, которые вынужденно прервали из-за пандемии коронавируса, с еще несколькими странами, сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на источник в отрасли.


Собеседник Ассоциации туроператоров России рассказал, что речь идет о возобновлении авиарейсов с 1 сентября в большинство стран СНГ. В том числе:



  • Казахстан,

  • Таджикистан,

  • Киргизию,

  • Армению.


«В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа», — сообщил собеседник.


В том числе издание отмечает, что сейчас у России для рестарта полетов по перечисленным выше направлениям «есть предпосылки». Например, стабилизация ситуации с распространением нового коронавируса COVID — 19 в России и нормализация обстановки в странах СНГ.


Неясно, когда будет открыто авиасообщение с Белоруссией. Авиакомпания «Белавиа» ранее продлила приостановку рейсов во все города РФ до конца августа.


Еще одно нововведение, которое которое ждут россияне, это расширение списка аэрпоортов, из которых будет возможно полететь за границу. В частности, могут разрешить зарубежные рейсы из аэропортов Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Источник издания прогнозирует, что позднее — в середине или конце сентября — будут запущены международные полеты из Сочи, Краснодара и Казани.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ 1 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!