Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку

Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 11 авг — В России работодатель может для профилактики распространения нового коронавируса перевести своих сотрудников на удаленную работу, даже если это не было предусмотрено трудовым договором. Об этом во вторник сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты РФ.


Отмечается, что для этого работодателю необходимо издать соответствующий приказ.


«Да, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции работодатели могут организовать применение гибких режимов работы для сотрудников, для которых существуют такие технические возможности»,- ответила пресс-служба Минтруда на вопрос о возможности перевода работников на удаленку, если это первоначально не предусматривалось трудовым договором.


В приказе о переходе на удаленный режим работы должны быть указаны: 



  • время начала и окончания,

  • продолжительность рабочего дня,

  • некоторые  другие условия.


Зарплата должна остаться без изменений: при сохранении должностных обязанностей со стороны сотрудника.


Напомним, что ранее нижняя плата парламента РФ одобрила в первом чтении проект закона, который будет регулировать дистанционную и удаленную работу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!