В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов

В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов

Выборы президента Белоруссии

© РИА Новости. Виктор Толочко

МОСКВА, 10 авг — Действующий президент республики Беларусь Александр Лукашенко, по предварительным данным, набрал 80,23% голосов избирателей. Об этом в понедельник утром сообщила глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина.


«За него проголосовало 4 миллиона 652 тысячи человек», — сообщила глава ЦИК на брифинге.


Всего, по данным Центральной избирательной комиссии, на избирательные участки в стране пришли 5 миллионов 790 тысяч человек. Таким образом, явка составила 84,23%.


Второе место, по предварительным данным, у кандидата на пост президента Светланы Тихановской, она набрала 9,9%.


Напомним, что президентские выборы в Беларуссии прошли 9 августа, в воскресенье.


В Минске накануне обострилась обстановка, как и в ряде других белорусских городов. Недовольные организацией и результатами голосования за президента страны граждане вышли на улицы. Силовики используют для разгона толпы светошумовые гранаты и слезоточивый газ.


Первоначально недовольные ходом голосования граждане собрались в Минске на площади Победы, у стелы «Минск — город-герой». Около полуночи силовым структурам удалось вытеснить горожан оттуда в сторону проспекта Машерова, а позже и с проспекта. В спецоперации приняли участие бойцы ОМОНа и внутренних войск Белоруссии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Белоруссии озвучили предварительные итоги президентских выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!