Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год

Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год

Рубль

© РИА Новости. Нина Зотина


МОСКВА, 7 авг — Акционеры НПК «Объединенная вагонная компания» (ОВК), крупнейшего производителя грузовых вагонов в России, на годовом собрании в форме заочного голосования приняли решение не выплачивать дивиденды за 2019 год, сообщила компания.


«В связи с отсутствием у общества чистой прибыли за 2019 год, дивиденды по размещенным обыкновенным акциям общества по результатам 2019 года не выплачивать», — говорится в сообщении.


Чистый убыток ОВК по РСБУ в 2019 году составил 14,458 миллиарда рублей.


ОВК также не выплачивала дивиденды за 2015, 2016, 2017 и 2018 годы.


Согласно информации на сайте ОВК, 27,8% ее акций принадлежит банку «Траст», 24,3% — «ФК Открытие» (косвенное владение через контролируемые банком НПФ, средства пенсионных накоплений которых находятся под управлением «Менеджмент-консалтинг»), 15% — бизнесмену Эмилю Пирумову через кипрскую компанию, 10,4% — «Сафмар Финансовые инвестиции» (косвенное владение), 9,3% — АО «Концерн »Уралвагонзавод« (структура »Ростеха"), 0,9% — прочим инвесторам, 12,3% составляет free float.


«Объединенная вагонная компания» — крупнейший производитель грузовых вагонов в России. Холдинг объединяет вагоностроительные предприятия, транспортную компанию, лизинговые компании, вагоноремонтное предприятие, исследовательский, учебные и сервисные центры.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры ОВК решили не выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!