Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике "Норникеля"

*Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве

© РИА Новости. Максим Блинов


КРАСНОЯРСК, 7 авг — Прокуратура Красноярского края проводит проверку информации о сбросе сточных вод рудника «Октябрьский» ПАО ГМК «Норильский никель» в Талнахе, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.


«Сегодня с утра общественники установили, что с очередного рудника технологические сточные воды льются прямо по открытой почве. Они выложили все в сеть Интернет. Это в Талнахе. Организовали проверку, все устанавливаются», — сказала собеседница агентства.


По данным прокуратуры, в настоящее время на месте происшествия находятся прокурор Норильска, представители Росприроднадзора и правоохранительных органов, которые разбираются в причинах прохождения сточных вод по открытым участкам местности.


«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами ПАО ГМК »Норильский никель« требований законодательства об охране окружающей среды и промышленной безопасности. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Результаты проверки контролируются прокуратурой Красноярского края», — сказала официальный представитель прокуратуры Ольга Гайдук.


Результаты проверки контролируются прокуратурой Красноярского края.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике "Норникеля". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике "Норникеля" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике "Норникеля". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике "Норникеля" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!