Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту

Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту

Последствия взрыва в Ливане

© РИА Новости. Михаил Алаеддин

МОСКВА, 5 авг — Ущерб от прогремевшего во вторник взрыва в порту Бейрута губернатор города Марван Аббуд оценил в сумму от $3 млрд до $5 млрд.


«Размер ущерба достигает от трех до пяти миллиардов долларов, а возможно, и больше. Сотни жителей Бейрута остались без жилья», — цитирует слова губернатора ливанский портал LBCI Nеws.


В результате взрыва повреждены около половины зданий Бейрута, больницы города переполнены из-за большого количества пострадавших. По последней информации, свыше ста человек погибли и около четырех тысяч получили травмы.


Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.


По мнению опрошенных экспертов, международные организации, в том числе ООН, могут оказать гуманитарную помощь Ливану после взрыва в порту Бейрута, чтобы не допустить в стране проблем с продовольствием.


«Главный мотив сейчас — организация скоординированной гуманитарной помощи, в первую очередь», — полагает советник Института современного развития Никита Масленников.


«Россия участвует достаточно широко в программах помощи по линии ООН, мы один из важных доноров — поэтому в принципе, если ООН будет оказывать какую-то помощь, мы можем подключиться», — пояснила преподаватель Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Галина Кузнецова.


В среду ряд средств массовой информации сообщили, что властями Ливана было принято решение ограничить продажу муки. П



Представляем Вашему вниманию статью на тему Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!