Доллар торгуется без единой динамики к евро и иене перед публикацией статданных из США

Денежные купюры

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 13 июл — Курс доллара падает к евро и растет к иене, в то время как инвесторы ожидают публикации макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 19.03 мск курс евро к доллару рос до 1,1361 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1298 доллара за евро, курс доллара к иене рос до 107,25 иены со 106,89 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,31%, до 96,35 пункта.


Инвесторы ожидают выхода на этой неделе ряда макроэкономических данных в США. «Основные события этой недели — показатели… по розничным продажам и числу заявок на пособие по безработице», — приводит агентство Рейтер слова старшего рыночного аналитика Western Union Business Solutions Джо Манимбо (Joe Manimbo).


Аналитики прогнозируют, что рост объема розничных продаж в США в июне в месячном выражении замедлился до 5% с 17,7% в мае. В то же время ожидается, что число заявок на пособие по безработице за неделю по 10 июля упало до 1,25 миллиона с 1,314 миллиона неделей ранее.


Кроме того, на текущей неделе будут опубликованы данные по инфляции в США в июне. По прогнозам аналитиков, годовая инфляция ускорилась в отчетном месяце до 0,6% с 0,1% в мае.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар торгуется без единой динамики к евро и иене перед публикацией статданных из США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар торгуется без единой динамики к евро и иене перед публикацией статданных из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар торгуется без единой динамики к евро и иене перед публикацией статданных из США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар торгуется без единой динамики к евро и иене перед публикацией статданных из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!