Матвиенко поддерживает приватизацию бизнесом неиспользованного госимущества

Валентина Матвиенко

© РИА Новости. Михаил Климентьев


МОСКВА, 13 июл — Спикер Совета Федерации Вадлентина Матвиенко поддерживает предложение «ОПОРы России» разрешить бизнесу приватизировать неиспользованное госимущество, которое находится у него на правах аренды.


На заседании Совета по развитию финрынка при Совете Федерации эту тему поднял вице-президент организации Андрей Шаров.


«Нужно неиспользованное федеральное имущество, принадлежащее государству, позволить приватизировать бизнесу, который арендует эти помещения», — сказал эксперт.


Он предложил создать совместно с банками такую программу «малой приватизации».


«Я полностью вас поддерживаю», — сказала в ответ Матвиенко.


Она напомнила, что ранее был принят закон, позволяющий малому и среднему бизнесу в первоочередном порядке выкупать помещения, которые они арендуют.


«Нужно идти дальше, но чего федеральному центру сидеть на имуществе, которое не нужно для управления государством. Отдайте его бизнесу под выкуп помещений», — отметила сенатор.


По мнению Матвиенко, это приведет к расширению класса собственников.


«Если нужен такой закон, поддержим», — сказала она.


«Тем более, что речь не идет о заводах-фабриках, это малая приватизация», — заключила спикер Совфеда.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Матвиенко поддерживает приватизацию бизнесом неиспользованного госимущества. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Матвиенко поддерживает приватизацию бизнесом неиспользованного госимущества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Матвиенко поддерживает приватизацию бизнесом неиспользованного госимущества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Матвиенко поддерживает приватизацию бизнесом неиспользованного госимущества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!