Никакой деноминации в России не рассматривается, заявила Набиуллина

Эльвира Набиуллина

© Пресс-служба Банка России

МОСКВА, 13 июл — Никакой деноминации в России не рассматривается, с номиналами денежных купюр в стране всё в порядке, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.


«Никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке всё и с номиналами, и с рядом банкнот. Никаких причин что-то здесь менять нет. Люди всегда могут воспользоваться наличными, своими средствами в банках. Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем», — сказала Набиуллина, выступая в Совете Федерации.


После этого замминистра финансов Алексей Моисеев заявил: «Знаете, я кстати как председатель совета директоров »Гознака« хотел бы тоже подтвердить, что »Гознак« не печатает никакие другие банкноты, кроме тех, которые сейчас находятся в обращении».


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает провокацией разговоры о возможной деноминации рубля.


«Считаю это абсолютной провокацией каких-то недобросовестных людей (заявления) о возможной деноминации рубля», — сказала сенатор в понедельник на заседании Совета по развитию финансового рынка.


Она подчеркнула, что сейчас этот вопрос активно обсуждается в обществе, соцсетях.


«Это очень тревожит людей, бизнес», — подчеркнула она.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Никакой деноминации в России не рассматривается, заявила Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Никакой деноминации в России не рассматривается, заявила Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Никакой деноминации в России не рассматривается, заявила Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Никакой деноминации в России не рассматривается, заявила Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!