Дефицит бюджета России в январе-июне составил 955,881 млрд руб

Бюджет

© РИА Новости. Сергей Субботин

МОСКВА, 13 июл — Федеральный бюджет РФ в январе-июне, по предварительной оценке Минфина России, был исполнен с дефицитом в 955,881 миллиарда рублей, сообщается на сайте министерства.


В июне дефицит бюджета составил 682,179 миллиарда рублей.


Объем поступивших доходов за шесть месяцев достиг 9,091 триллиона рублей, что составляет 44,1% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному законом на текущий год. При этом нефтегазовые доходы составили 2,661 триллиона рублей, а ненефтегазовые — 6,430 триллиона рублей.


Расходы бюджета были исполнены в объеме 10,047 триллиона рублей, или 51,1% к общему утвержденному годовому объему и 45,8% — к сводной бюджетной росписи федерального бюджета с учетом внесенных изменений.


Федеральная налоговая служба перечислила в бюджет за шесть месяцев 5,364 триллиона рублей, или 40,7% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2020 год; Федеральная таможенная служба – 2,042 триллиона рублей, или 37,3% к прогнозным показателям на текущий год. Наибольший прирост доходов отмечается от других органов — они перечислили в казну 1,686 триллиона рублей, или 86,5% к годовому прогнозу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета России в январе-июне составил 955,881 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дефицит бюджета России в январе-июне составил 955,881 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета России в январе-июне составил 955,881 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит бюджета России в январе-июне составил 955,881 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!