Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты

Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты

Информационные буклеты Пенсионного фонда России

© РИА Новости. Алексей Сухоруков

МОСКВА, 13 июл — В Российской Федерации с 1 августа вырастут пенсии у работающих пенсионеров. 


«Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР) напоминает, что это — обязательная ежегодная процедура.


Корректировка пенсий у работающих пенсионеров заложена в законе о страховых пенсиях. В документе предусмотрено, что если человек после выхода на пенсию продолжает работать, то с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. За счет этого пенсия должна регулярно корректироваться в сторону увеличения с учетом поступивших средств.


Максимально за год пенсии могут увеличиваться на три пенсионных балла.


В 2019 году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля, то есть, максимальное увеличение пенсии составило 261, 72 рубля.


В текущем 2020 году пенсионный балл стоит 93 рубля.


Максимальная прибавка составит 279 рублей.


В течение прошлого 2019 года на территории России трудились порядка 14 миллионов пенсионеров.


Напомним, что с 2016 года в стране пенсия у работающих пенсионеров индексируется только после их увольнения. Количество накопленных гражданином индивидуальных пенсионных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость (в 2020 году это 93 рубля) и к полученной сумме будет прибавлена актуальная по размеру фиксированная выплата (в текущем 2020 году это 5 686,25 рубля). Чем больше было накоплено баллов, тем выше будет пенсия.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!