Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции"

Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции"

РФ посеяла яровые культуры уже на 85% площадей — Минсельхоз


БРЯНСК, 10 июл — Минсельхоз РФ внес в правительство законопроект о продукции с улучшенными экологическими характеристиками, сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.


«Сейчас мы активно работаем над выстраиванием »инфраструктуры доверия« к российской продукции с улучшенными экологическими характеристиками и закладываем нормативно-правовой фундамент нового для России рынка. Минсельхозом уже внесен в правительство соответствующий проект закона, который, мы предполагаем, может вступить в силу с 1 января 2021 года», — сказал Патрушев в ходе Всероссийского дня поля.


Комментируя вопросы развития производства в РФ органических продуктов, он отметил, что на данный момент в единый государственный реестр производителей органической продукции, который ведет министерство, внесена информация о 28 производителях органики. «Несмотря на определенные сложности с сертификацией, вызванные пандемией, этот процесс продолжается», — добавил министр.


«Кроме того, мы будем развивать рынок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными экологическими характеристиками, так называемый »зеленый стандарт", — указал Патрушев.


Глава Минсельхоза также рассказал о работе над законопроектом о семеноводстве. Он отметил, что принятие федерального закона позволит структурировать рынок семян, что в свою очередь будет способствовать честному и открытому обороту семенного материала на рынке.


«Мы провели ряд обсуждений законопроекта с представителями отраслевого сообщества и федеральных органов исполнительной власти, по итогам которых приняли решение об исключении положений, связанных с лицензированием и сертификацией семян. После вступления в силу закона информация о производителях семян будет внесена в федеральную государственную информационную систему в сфере семеноводства», — сказал министр.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!