МВФ не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономике в сторону понижения

МВФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

ВАШИНГТОН, 8 июл — Международный валютный фонд не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономики в сторону понижения, заявила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева.


«По мере того как мы будем пересматривать прогнозы через пару недель на основе того, что мы видим в приходящих данных по значительному числу стран, может иметь место даже дальнейшее снижение (прогноза)», — заявила Георгиева в интервью Би-би-си.


По ее словам, случаи коронавируса продолжают расти в ряде стран, и неизвестно, как будет развиваться пандемия.


В июне МВФ прогнозировал падение мировой экономики на 4,9% в 2020 году, в то время как на 2021 год прогнозируется рост на 5,4%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономике в сторону понижения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВФ не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономике в сторону понижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономике в сторону понижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ не исключает дальнейшего пересмотра прогноза по мировой экономике в сторону понижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!