В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии

В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии

Мигранты

© РИА Новости. Андрей Стенин

МОСКВА, 8 июл — Больше всегто в Россиийской Федерации от пандемии коронавируса пострадали трудовые мигранты. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на на данные опроса Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), за период распространения COVID — 19 40% респондентов-иностранцев потеряли работу.


Россиян потеря работы из-за пандемии затронула меньше: об увольнении сказали 23% респондентов.


Учитывая тех работников, кто был вынужден уйти в неоплачиваемый отпуск, доля потерявших на территории России доход мигрантов вырастает до 75% против 48% среди россиян.


В Москве потеряли работу либо ушли в неоплачиваемый отпуск 76% мигрантов и 43% местных жителей.


Только у 19% приезжих из бывших республик СССР доход за пандемию не вырос и не уменьшился.


51% мигрантов в целом по стране и 54% мигрантов в столице заявили, что «потеряли все источники дохода». Говоря о местных жителях: о потере всех доходов заявили 27% россиян по стране и 30% — в Москве.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!