Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии

Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии

#Здание министерства иностранных дел РФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 7 июл — Японский экономист Юсукэ Оцубо считает, что экономика России, «закалённая» санкциями, показала неожиданную способность к сопротивлению по отношению к последствиям пандемии коронавируса. Об этом Оцубо написал в статье для издания JB Press.


По мнению эксперта, экономические издержки из-за введенного режима самоизоляции и резкое падение мировых цен на нефть не смогли нанести России удара такой мощи, какой можно было ожидать.


«Если мы сравним макроэкономические показатели России в период кризиса, связанного с коронавирусом, с кризисными ситуациями других лет, то увидим, что «коронашок» оказался для российской экономики не таким уж и страшным», — цитата по РИА Новости.


Власти России обладают довольно продвинутыми технологиями в преодолении кризисов. Это было сформировано в предыдущие периоды, и «нынешний кризис является лишним тому подтверждением», — отметил экономист.


Оцубо также считает, что западные инвесторы говорят о высокой устойчивости экономики РФ к последствиям «коронакризиса»: в арсенале у властей страны остаётся ещё немало эффективных мер влияния на ситуацию.


Японец Юсукэ Оцубо — специалист по финансовым рынкам стран с развивающейся экономикой.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!