Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии
Б. Пономарь 07-июл, 08:45 Экономика
#Здание министерства иностранных дел РФ
© РИА Новости. Наталья Селиверстова
МОСКВА, 7 июл — Японский экономист Юсукэ Оцубо считает, что экономика России, «закалённая» санкциями, показала неожиданную способность к сопротивлению по отношению к последствиям пандемии коронавируса. Об этом Оцубо написал в статье для издания JB Press.
По мнению эксперта, экономические издержки из-за введенного режима самоизоляции и резкое падение мировых цен на нефть не смогли нанести России удара такой мощи, какой можно было ожидать.
«Если мы сравним макроэкономические показатели России в период кризиса, связанного с коронавирусом, с кризисными ситуациями других лет, то увидим, что «коронашок» оказался для российской экономики не таким уж и страшным», — цитата по РИА Новости.
Власти России обладают довольно продвинутыми технологиями в преодолении кризисов. Это было сформировано в предыдущие периоды, и «нынешний кризис является лишним тому подтверждением», — отметил экономист.
Оцубо также считает, что западные инвесторы говорят о высокой устойчивости экономики РФ к последствиям «коронакризиса»: в арсенале у властей страны остаётся ещё немало эффективных мер влияния на ситуацию.
Японец Юсукэ Оцубо — специалист по финансовым рынкам стран с развивающейся экономикой.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Японский финансист оценил устойчивость экономики России при пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!