Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию

Участники массового флешмоба по зумбе в рамках проведения танцевального марафона «Московское долголетие» в парке «Сокольники» в Москве

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 6 июл — Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать после выхода на пенсию, следует из доклада о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в 2019 году, размещенного на сайте Минтруда.


«Доля работающих пенсионеров в общей численности пенсионеров, состоящих на учете в системе ПФР, увеличилась и на 1 января 2020 года составила 19,6% (на 1 января 2019 года — 19,4%). После выхода на пенсию продолжает трудиться каждый пятый пенсионер», — говорится в нем.


Согласно докладу, наиболее высокая доля пенсионеров, которые обратились за помощью в поиске работы в службу занятости, во Владимирской, Калужской, Смоленской, Московской областях и Хабаровском крае. Наименьшая — в Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Дагестане.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!