Наиболее высокие пенсии у россиян в Чукотском и Ненецком АО, на Камчатке

Выплата пенсии

© РИА Новости. Александр Кряжев

МОСКВА, 6 июл — Наиболее высокие пенсии россияне получают в Чукотском и Ненецком автономных округах, Камчатском крае и Магаданской области, следует из доклада о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в 2019 году, размещенного на сайте Минтруда.


В докладе отмечается, что, по данным ПФР, на 1 января 2020 года средний размер пенсии в целом по Российской Федерации составил 15 697,46 рублей.


В разрезе федеральных округов наиболее высокий средний размер пенсии отмечен в Дальневосточном (17 472,86 рубля) и Северо-Западном (17 378,02 рублей) федеральных округах. Наименьший в Северо-Кавказском (13 545,01 рублей), Южном (14 390,04 рублей) федеральных округах и городе Байконур (13 494,43 рубля).


«В разрезе субъектов Российской Федерации наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском (28 219,13 рублей) и Ненецком (25 215,13 рублей) автономных округах, Камчатском крае (24 409,59 рублей), Магаданской области (24 304,94 рубля)», — говорится в докладе.


Уточняется, что наименьший размер пенсий фиксируется в Дагестане (12 411,37 рублей), Калмыкии (13 350,12 рублей), Кабардино-Балкарии (12 473,37 рубля).


В Российской Федерации нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, добавляется в докладе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Наиболее высокие пенсии у россиян в Чукотском и Ненецком АО, на Камчатке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Наиболее высокие пенсии у россиян в Чукотском и Ненецком АО, на Камчатке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Наиболее высокие пенсии у россиян в Чукотском и Ненецком АО, на Камчатке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наиболее высокие пенсии у россиян в Чукотском и Ненецком АО, на Камчатке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!