PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82%

PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82%

Золотомедное месторождение «Варваринcкое» компании ОАО «Полиметалл»

© ОАО «Полиметалл»

МОСКВА, 6 июл — Fodina B.V. (структура чешской PPF Group NV Петра Келлнера) сократила свою долю в Polymetal International plc до 3,82% (18 миллионов 41,836 тысячи акций), следует из сообщения золотодобывающей компании.


До сделки доля Fodina составляла 6,5% (или 30 миллионов 583,504 тысячи акций), из которых 2,67% голосующих бумаг общества находились в прямом распоряжении, а пакет в размере 3,83% был передан по договорам РЕПО (теперь этот объем составляет 3,82%). Дата уведомления компании — 3 июля.


В конце июня агентство Блумберг со ссылкой на материалы к размещению сообщало, что PPF Group продает 12,5 миллиона акций компании Polymetal, составляющих порядка 2,66% капитала золотодобытчика, по цене 15,75 фунта стерлингов за акцию.


Выпущенный акционерный капитал Polymetal включает 471 миллион 801,891 тысячи обыкновенных акций без номинала, более 50% находятся во владении институциональных и частных инвесторов. Группе ИСТ Александра Несиса и его партнеров принадлежит порядка 28% акций, под контролем банка «ФК Открытие» находятся 6,9%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PPF Group сократила свою долю в уставном капитале Polymetal до 3,82% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!