Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности

Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности

Норильск

© РИА Новости. Александр Кряжев

МОСКВА, 3 июл — Ростехнадзор потребовал от «Норникеля» конкретных практических мер в промышленной безопасности, план нужно подготовить в недельный срок, говорится в сообщении ведомства.


Как указывается в релизе, ранее состоялось совещание Ростехнадзора и «Норникеля» под председательством главы ведомства Алексея Алёшина, посвященное вопросам взаимодействия в рамках мероприятий, направленных на повышение уровня промышленной безопасности опасных производственных объектов компании.


«С учетом обсуждения, было решено существенно доработать проект соглашения о взаимодействии, наполнив рамочный договор практическими пунктами, и подписать его после представления плана ПАО »Норильский никель« по комплексному урегулированию ситуации. Работу над документами Алексей Алёшин поручил закончить в недельный срок», — сообщил Ростехнадзор по итогам совещания.


Ситуация с показателями аварийности на объектах «Норникеля» тревожная, ее игнорирование может привести к печальным последствиям, целый ряд серьезных проблем требует принятия комплексных мер со стороны руководства, говорится в пресс-релизе.


«В целом ситуация с показателями аварийности и травматизма охарактеризована как тревожная. Подчёркнуто наличие целого ряда серьёзных проблем, требующих принятия комплексных мер со стороны руководящего состава предприятий, игнорирование которых, по мнению докладчиков, может привести к ещё более печальным последствиям, чем авария на ТЭЦ — 3», — говорится в сообщении ведомства по итогам совещания руководителей Ростехнадзора и «Норильского никеля».


Отмечается, что на совещании были представлены доклады, основанные на анализе проверок за последние несколько лет, а также внеплановой проверки, проведённой Ростехнадзором после аварии с разливом топлива в Норильске.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростехнадзор требует от "Норникеля" срочно подготовить план по промбезопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!