Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза

Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза

Увольнение

© fotolia.com/ apops

МОСКВА, 2 июл — Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4% с уровня апреля в 7,3%, говорится в отчете европейского статистического агентства Евростат.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя в мае до 7,7%.


При этом безработица в ЕС в мае выросла до 6,7% с уровня апреля в 6,6%.


В мае 2019 года безработица в еврозоне составляла 7,6%, а в ЕС — 6,7%.


В абсолютном выражении число безработных в ЕС в минувшем мае составило 14,366 миллиона человек, из них в зоне евро — 12,146 миллиона.


Самая низкая безработица среди стран ЕС по итогам мая была зафиксирована в Чехии (2,4%), Польше (3%), Нидерландах (3,6%) и Германии (3,9%). Самый высокий ее уровень наблюдался в Греции (14,4% — по состоянию на март) и Испании (14,5%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в еврозоне в мае выросла до 7,4%, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!