Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка

Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка

Президент Украины В. Зеленский

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 2 июл — В Верховную раду Украины внесено постановление об отставке главы Нацбанка страны Якова Смолия. Документ внесен президентом страны Владимиром Зеленским.


Постановление в четверг зарегистрировано на официальном сайте Рады Украины.


Полный текст постановления на сайте Рады пока отсутствует.


Напомним, что председатель НБУ Смолий накануне, 1 июля, написал заявление об отставке, объяснив это «систематическим политическим давлением» на банк, и подал его президенту.


Члены правления Национального банка Украины заявили, что их работа для сохранения макрофинансовой стабильности и институциональной способности НБУбудет продолжена.


В офисе Зеленского ранее заявили, что дискуссии о деятельности Национального банка должны базироваться только и исключительно на принципах профессионализма. Они должны быть лишены политической окраски.


Смолий занимает должность главы Нацбанка Украины с 15 марта 2018 года. По украинскому законодательству, Рада назначает и увольняет главу Нацбанка по представлению президента.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!