Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник

Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник

Здание правительства Украины в Киеве

© РИА Новости. Стрингер

МОСКВА, 2 июл — Украина разместила в среду 12-летние еврооблигации объемом 1,75 миллиарда долларов с доходностью 7,3% годовых, рассказал РИА Новости источник в банковских кругах.


По его словам, спрос инвесторов на бумаги с погашением в марте 2033 года превысил 7,5 миллиарда долларов.


Одновременно министерство финансов Украины намерено выкупить собственные еврооблигации с погашением в 2021 и 2022 годах на сумму до 750 миллионов долларов. Цена выкупа бумаг с погашением в 2021 году установлена в размере 1035 долларов за бумагу номиналом 1000 долларов, для евробондов с погашением в 2022 году — 1042,5 доллара.


В настоящее время в обращении у Украины находятся евробонды — 2021 на 1,409 миллиарда долларов, евробонды — 2022 — на 1,384 миллиарда долларов. Держатели евробондов этих двух выпусков могли обменять их на бумаги нового выпуска. Таким образом, объем привлеченных новых средств составляет около 1,025 миллиарда долларов.


Во вторник состоялся конференц-звонок с инвесторами, посвященный возможному размещению новых евробондов Украины. Организаторами выступили Goldman Sachs и J.P.Morgan.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина разместила 12-летние евробонды на $1,75 млрд с доходностью 7,3% - источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!