Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht

Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 1 июл — Прокуратура Панамы вызвала экс-президента страны Хуана Карлоса Варелу в суд для дачи показаний по делу Odebrecht, сообщает издание Prensa.


В заявлении офиса экс-президента, которое цитирует издание, отмечается, что бывший глава государства получил во вторник уведомление о необходимости явиться в суд 2 июля для дачи показаний по делу о коррупционном скандале вокруг компании Odebrecht. Отмечается, что Варела прибудет в суд и будет сотрудничать со следствием.


«Невиновные люди не убегают», — говорится в заявлении.


В понедельник бывший президент добровольно отправился в Специальную антикоррупционную прокуратуру, которая расследует дело. Выходя из прокуратуры, он подчеркнул, что никогда не получал взятки от кого-либо в своей жизни, отмечает издание.


Представители властей ряда стран Латинской Америки получали миллионные взятки от Odebrecht, одного из основных подрядчиков бразильского энергогиганта Petrobras. Согласно информации суда США, Odebrecht заплатила иностранным политикам и представителям властей в общей сложности 439 миллионов долларов с 2001 по 2016 год. В число получателей «благодарностей» от строительного гиганта за выгодные контракты вошли чиновники Аргентины, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Гватемалы, Мексики, Панамы, Перу, Венесуэлы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-президента Панамы вызвали в суд для дачи показаний по делу Odebrecht собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!