В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса

В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса

Банкок

© fotolia.com/ nirutft

ВАШИНГТОН, 1 июля — Dow Jones. Международный валютный фонд понизил прогноз ВВП Азии на текущий год. Прогнозы для большинства стран региона были пересмотрены из-за продолжавшихся дольше, чем ожидалось, карантинов и более слабых внешних условий.


Сонгласно новому прогнозу, в 2020 году азиатские экономики сократятся на 1,6%. По словам директора департамента АТР фонда Чан Ён Ри, это первый подобный прогноз на его памяти. В апреле МВФ прогнозировал нулевой рост ВВП в Азии.


Ожидается, что в 2021 году азиатская экономика вырастет на 6,6%, если не будет второй волны Covid — 19. Способствовать росту будет беспрецедентное стимулирование восстановления, сказал Ри.


Вместе с тем, даже такой быстрый рост экономики региона в следующем году вряд ли полностью компенсирует понесенные в результате пандемии потери, которые, как ожидается, еще будут.


«По нашему прогнозу, ВВП Азии в 2021 году будет примерно на 5% ниже, чем мы ожидали до кризиса, и этот разрыв будет намного больше без учета Китая, где экономическая активность уже начала восстанавливаться», — добавил Ри.


Автор Ronnie Harui, ronnie.harui@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 (495) 645-37-00, dowjonesteam@1prime.biz


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МВФ ожидают сокращения экономики Азии из-за пандемии коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!