В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ

В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ

Годовое собрание акционеров «Норникеля»

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 30 июн — Ситуацию в Норильске контролируют разные ведомства, перекосы в интересах «Норникеля», а не государства исключены, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«В разных ситуациях ситуацию контролируют эти разные ведомства… Это касается правоохранительных органов, если речь идет об экологических вопросах, этим занимаются наши экологические ведомства, которые занимаются охраной окружающей среды», — ответил Песков на вопрос журналистов о том, насколько в Кремле контролируют ситуацию в Норильске.


На вопрос о том, не видит ли Кремль «перекоса» в пользу компании «Норникель», а не в пользу государства, Песков ответил отрицательно.


«Такие перекосы исключены», — уточнил Песков.


Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ — 3 (принадлежит АО «НТЭК», входящему в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. «Норникель» считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле исключают перекосы в интересах "Норникеля", а не государства в ситуации с ТЭЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!