Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы

Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Владимир Баранов


МОСКВА, 29 июн — Москва вошла в топ — 20 городов Европы, наиболее перспективных для инвестиций в технологии, инновации и стартапы, столица заняла 18-ю строчку из 76 позиций рейтинга Tech Cities of the Future, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.


«В рейтинге рассмотрены 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. Москва в этом году заняла 18-е место, а по одной из пяти категорий рейтинга, Экосистема стартапов, поднялась сразу на 10-ю строчку», — приводятся на сайте слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.


По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, которые приводятся на сайте, эксперты высоко оценили возможности московской экосистемы стартапов, подтверждает достижения города в создании условий для развития технологического предпринимательства.


Отмечается, что в пятерку лидеров вошли Лондон, Париж, Дублин, Амстердам и Берлин.


Рейтинг Tech Cities of the Future 2020/21 был составлен журналом fDi Intelligence и специализированным изданием о технологиях и инновациях TNW (The Next Web) в этом году впервые.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва вошла в топ-20 самых перспективных для инвестиций в технологии городов Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!