Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года

Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года

Логотип агентства Fitch Ratings

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 26 июн — После того, как международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) понизило рейтинг Канады, теперь лишь 10 стран оценены агентством на наивысшем уровне «AAA», это самое низкое число с 1998 года, сообщило агентство Рейтер.


«После понижения рейтинга Канады в среду, теперь у Fitch наименьшее количество рейтингов »AAA« с 1998 года. Теперь рейтинг »AAA« имеют 10 стран, это меньше 10% от числа оцененных агентством государств и наименьшая зафиксированная когда-либо доля в портфолио суверенных рейтингов», — пишет агентство.


Наибольшее число стран с наивысшим рейтингом было в период с августа 2004 года по апрель 2009 года — от 16 до 19 стран, это период наибольшей стабильности по рейтингам «AAA», следует из подсчетов агентства.


Первой наивысший рейтинг потеряла Япония (в 1998 году у Fitch и в 2001 году у S&P Global Ratings). Затем последовали и другие страны, среди которых в том числе Франция, Испания и Великобритания, а у S&P — США.


Однако есть и примеры повышений суверенных рейтингов до наивысшего уровня. Так, Канада, Швеция, Нидерланды, Финляндия, Дания и Австралия вернули себе рейтинг «AAA» от S&P, потеряв его ранее. Но ни одна страна не смогла вернуть себе этот рейтинг, сниженный Fitch, отмечает агентство.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наивысший рейтинг "AAA" у Fitch имеет лишь 10 стран, это минимум с 1998 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!