S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5%

S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5%

Здание Министерства финансов США в Вашингтоне

© AFP/ Brendan Smialowski

МОСКВА, 25 июн — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) изменило свой прогноз снижения экономики США по итогам текущего года до 5% с ожидавшихся в прошлом отчёте 5,2%, об этом говорится в сообщении агентства.


«Так же быстро, как экономика США вступила в рецессию, она могла уже достигнуть дна в мае. Теперь мы ожидаем, что ВВП за весь год сократится на 5% (снижение на 5,2% ожидалось в апрельском прогнозе)», — указывает S&P.


Прогноз на 2021 год при этом был понижен: теперь аналитики прогнозируют рост экономики страны в следующем году на 5,2%, что на 1 процентный пункт меньше, чем ожидалось в апреле. Агентство также дало прогнозы на 2022-2023 года, которые оказались выше апрельских. В 2022 году, по мнению S&P, ВВП США вырастет на 3% вместо ранее ожидавшихся 2,5%, а в 2023 году рост составит 2,8% против прошлого прогноза в 2,4%.


В то же время S&P отмечает, что процесс восстановления американской экономики будет сталкиваться с препятствиями, так как опасения возникновения «второй волны» коронавируса заставят американцев продолжать соблюдать физическую дистанцию по отношению к другим людям — например, выбирать домашний обед вместо похода в ресторан.


«Даже если распространение вируса закончится завтра, последствия могут затянуться, особенно если социальное дистанцирование станет нормой или если бизнес и потребительские расходы не восстановятся из-за того, что люди будут ждать появления вакцины», — предполагает S&P.


Так, S&P теперь ожидает, что по итогам года уровень безработицы составит 9,3% вместо ранее ожидавшихся 8,8%. В 2021 году показатель, по мнению агентства, составит 7,2% против прошлой оценки в 6,7%. В 2022 же году агентство ожидает, что безработица составит 5,3% вместо апрельской оценки в 5,4%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P скорректировало прогноз падения ВВП США по итогам года до 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!