Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8%

Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8%

Мадрид

© fotolia.com/ SOMATUSCANI


МАДРИД, 25 июн — Падение ВВП Испании во втором квартале этого года может достичь 21,8% при пессимистичном прогнозе и 16% при оптимистичном, следует из материалов Банка Испании.


«Падение ВВП испанской экономики может быть около 20% во втором квартале в качестве прямого следствия мер по сдерживанию пандемии», — говорится в отчете.


Банк рассматривает два возможных сценария – оптимистический и пессимистический: в случае «раннего восстановления» падение составит 16%, в случае «постепенного восстановления» — 21,8%.


В первом квартале, на который пришлись лишь две недели карантина, падение составило 5,2%


«Период от начала карантина и до начала деэскалации (постепенного снятия карантинных мер – ред.) охватывает семь недель, из которых только первые две пришлись на первый квартал, остальные – на второй», — говорится в докладе.


Безработица, согласно прогнозу, составит 20% (в первом квартале – 14,4%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Испании прогнозирует падение ВВП во втором квартале до 21,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!