Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8%

Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8%

Пальмовое масло

© предоставлено Малайзийским советом производителей пальмового масла (MPOC)

МОСКВА, 23 июн — Россия в апреле 2020 года сократила импорт пальмового масла и его фракций на 37,8% в натуральном выражении по сравнению с апрелем прошлого года — до 68,4 тысячи тонн, следует из материалов Росстата.


По сравнению с мартом 2020 года поставки пальмового масла в апреле уменьшились на 21,2%. За январь-апрель объем импорта составил 299 тысяч тонн, что на 17,2% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.


Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за четыре месяца увеличился на 10,9% — до 33 тысяч тонн. В апреле импорт этих товаров составил 8,4 тысячи тонн, уменьшившись на 18,9% в годовом выражении и на 23,8% — в месячном.


Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-апреле упал на 81,6%, до 0,2 тысячи тонн. В апреле поставки составили лишь 0,03 тысячи тонн, что на 92,3% меньше, чем в апреле 2019 года, и на 1,2% меньше, чем в марте 2020 года.


По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2019 году увеличился лишь на 0,1% по сравнению с предыдущим годом — до 1,061 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия и Малайзия.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт пальмового масла в России в апреле упал на 37,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!