Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет

Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет

Дмитрий Тулин

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 23 июн — Госдума назначила Дмитрия Тулина на должность члена совета директоров Банка России на новый пятилетний срок.


В настоящее время Тулин занимает пост первого заместителя председателя Банка России, а его полномочия в должности члена совета директоров истекли 15 июня. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предложила назначить Тулина на новый срок, предварительно согласовав это предложение с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас Тулин курирует банковское регулирование и надзор, финансовое оздоровление кредитных организаций.


«Под его руководством были осуществлены такие важные изменения как централизация надзора, что позволило повысить его эффективность, введение риск-ориентированного подхода в надзоре, создание службы анализа рисков и введены важнейшие новации в регулировании. Мы постепенно вводим стимулирующее регулирование, ограничение риска на бизнес-собственника, мы обсуждали с вами какие-то могут быть проблемы от этого. И это направлено все на то, чтобы банки в большей степени обслуживали реальный сектор», — напомнила на заседании Госдумы Набиуллина.


В соответствии с законом о ЦБ в состав его совета директоров входят 15 человек, в том числе председатель Банка России (по должности). Члены совета директоров назначаются Госдумой на должность сроком на пять лет по представлению председателя ЦБ, согласованному с главой государства.


Сейчас в совете директоров Банка России 14 человек, одно место остается вакантным. Помимо Набиуллиной и Тулина, в совет директоров входят первые зампреды ЦБ Ольга Скоробогатова, Сергей Швецов, Ксения Юдаева, зампреды Руслан Вестеровский, Ольга Полякова, Дмитрий Скобелкин, Владимир Чистюхин, директор юридического департамента Алексей Гузнов, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута, начальник главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу Надежда Иванова, советники председателя ЦБ Сергей Игнатьев и Алексей Симановский.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума оставила первого зампреда ЦБ Тулина в совете директоров еще на пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!