Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году

Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году

Министерство финансов РФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 23 июн — Власти РФ в условиях распространения коронавируса значительно нарастили бюджетные расходы на поддержку экономики и граждан, это противоречит действующему бюджетному правилу, но Минфин планирует вернуться к его выполнению к 2022 году, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.


«Мы открыли все »шлюзы« на фискальной стороне за последние пару месяцев, чтобы поддержать экономику и людей, которые не смогли обеспечивать себя из-за короновируса. Но все эти меры являются временными. Так называемая проблема 1 июля стоит перед нами в полный рост, потому что большинство этих мер будет отменено с 1 июля. Мы намерены вернутся к бюджетному правилу к 2022 году», — сказал он в ходе ежегодной российской конференции инвесторов «Ренессанс Капитала».


Бюджетное правило предусматривает, что при высоких ценах на нефть дополнительные нефтегазовые доходы казны направляются в резервы, а когда цены падают — зарезервированные в ФНБ средства идут на покрытие дефицита бюджета. Но эти расходы также ограничены, правило не предполагает наращивания расходов.


Объемы государственной поддержки экономике и населению сейчас существенно превышают предельный уровень расходов, установленный законом о бюджете, что противоречит правилу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин планирует вернуться к выполнению бюджетного правила к 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!