Банк России не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ "для богатых"

Налоги

© РИА Новости. Нина Зотина


МОСКВА, 19 июн — ЦБ РФ не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ для состоятельных людей и не участвует в обсуждении этого вопроса, заявила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.


«Что касается бюджетной политики и разных решений по доходам, это тот фактор, который влияет на денежно-кредитную политику, на наши решения. Но изменение ставки НДФЛ мы пока не закладывали в прогноз, и мы не принимаем участия в обсуждении этого вопроса», — сказала глава ЦБ.


Сейчас в России плоская шкала НДФЛ в 13%. Фракция «Справедливая Россия» направила в правительство для получения отзывов пакет законопроектов о введении в РФ прогрессивной шкалы налогообложения и налоговых льготах для малоимущих, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе лидера СР Сергея Миронова. В законопроекте предлагаются следующие ставки НДФЛ: для граждан с доходами до 24 миллионов рублей в год – 13%; с доходами свыше 24 миллионов рублей, но не более 100 миллионов рублей – 15%; с доходами свыше 100 миллионов рублей, но не более 250 миллионов рублей – 17%; с доходами свыше 250 миллионов рублей – 18%.


В среду журнал Forbes писал, что в правительстве РФ обсуждают возможность введения прогрессивной ставки НДФЛ. Среди возможных вариантов – повышение с 13% до 15% для состоятельных граждан, чей годовой доход превышает 2-3 миллиона рублей, и отмена этого налога для россиян с низким уровнем дохода. В пресс-службе правительства РИА Новости сказали, что такая идея в кабмине не обсуждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что эта мера обсуждается на экспертном уровне, но окончательных решений пока нет.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ "для богатых". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ "для богатых" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ "для богатых". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России не закладывает в прогноз повышение ставки НДФЛ "для богатых" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!