"Алроса" направит средства от евробондов на рефинансирование долга, общекорпоративные цели

«Алроса» добыла самый крупный за последние годы алмаз массой более 230 карат

© Компания АЛРОСА


МОСКВА, 18 июн — АК «Алроса» направит средства, вырученные от размещения еврооблигаций, на рефинансирование существующей банковской задолженности, а также общекорпоративные цели, говорится в сообщении компании.


Уточняется, что единственной задолженностью к погашению в 2020 году у «Алросы» является остаток выпуска еврооблигаций, размещенного в ноябре 2010 года, в сумме 494 миллионов долларов.


«Алроса» 17 июня завершила сбор заявок в рамках размещения еврооблигаций в сумме 500 миллионов долларов сроком на 7 лет. Ставка купона установлена в размере 3,1% годовых. Спрос на облигации более чем в 3 раза превысил объем предложения.


Инвесторы из континентальной Европы приобрели 33% выпуска, 25% – из Великобритании и 20% – из России. Инвесторы из Азии и региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка) купили 11% выпуска, 11% бумаг пришлось на инвесторов из США. Управляющие компании и фонды купили 62% бумаг, 28% пришлось на банки, 6% — на страховые компании и 4% — на хедж-фонды.


«Благодаря устойчивому спросу со стороны российских и международных инвесторов, по итогам двухэтапного пересмотра ценового диапазона с изначального уровня в 3,375-3,5% финальная доходность составила 3,1% годовых. Установленный купон на сегодняшний день является самым низким среди выпусков российских эмитентов горно-металлургического сектора за всю историю, а также среди 7-летних размещений глобальных эмитентов сектора с 2013 года», – прокомментировал гендиректор «Алросы» Сергей Иванов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" направит средства от евробондов на рефинансирование долга, общекорпоративные цели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Алроса" направит средства от евробондов на рефинансирование долга, общекорпоративные цели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" направит средства от евробондов на рефинансирование долга, общекорпоративные цели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Алроса" направит средства от евробондов на рефинансирование долга, общекорпоративные цели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!