Минфин уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ в связи с неисполнением заявки

Рубль

© РИА Новости. Нина Зотина


МОСКВА, 18 июн — Минфин России уточнил результаты состоявшегося в среду, 17 июня, аукциона по размещению инфляционных облигаций федерального займа (ОФЗ) серии 52002 с погашением в феврале 2028 года в связи с неисполнением заявки одним из участников торгов, говорится в сообщении министерства.


По сообщению Минфина, заявку, поданную на аукционе на сумму 91,7 миллиона рублей по номинальной стоимости, не исполнил Промтрансбанк.


Изначально итоговый объем размещения ОФЗ 52002 был равен установленному лимиту — 10,87 миллиарда рублей. Теперь же, согласно уточненным результатам Минфина, объем размещения составил 10,778 миллиарда рублей. При этом средневзвешенная цена аукциона, по которой были удовлетворены заявки, не изменилась.


«К участнику аукциона, не исполнившему свои обязательства по удовлетворенным Минфином России заявкам, будут применены меры ответственности, предусмотренные правилами клиринга небанковской кредитной организации — центрального контрагента »Национальный клиринговый центр", — также говорится в сообщении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ в связи с неисполнением заявки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ в связи с неисполнением заявки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ в связи с неисполнением заявки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин уточнил итоги аукциона по размещению ОФЗ в связи с неисполнением заявки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!