Каждый пятый работающий по найму в России по-прежнему на "удалёнке"

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 17 июн — Каждый пятый работник по найму в России сообщил, что продолжает трудиться в удаленном режиме, следует из опроса, проведенного исследовательской компанией «инФОМ» по заказу Банка России.


Телефонный опрос проводился с 1 по 7 июня, в нем приняли участие 1539 респондентов от 18 лет и старше из 456 городских и не менее 256 сельских населенных пунктов в 82 субъектах РФ. Это пятый подобный опрос с начала апреля.


«Примерно каждый пятый работающий продолжает трудиться в удаленном режиме. В бюджетной сфере в мае – начале июня этот показатель немного вырос (до 27%), в частной, наоборот, снизился (до 18%)», — указывают авторы исследования.


При этом из вынужденного оплачиваемого отпуска вышли 4% работников, из неоплачиваемого – 3%, с больничного – также 3%. «Ожидания относительно изменения трудовых доходов в ближайшем месяце стали менее пессимистичными», — выяснили также исследователи.


Так, если в конце мая 17% наемных работников ожидали уменьшения заработной платы или других выплат, то в начале июня – уже 11%. Еще 15% полагают, что в ближайший месяц выплаты вернутся на прежний уровень, а 9% ждут роста доходов по сравнению с мартом и апрелем. И до 1% снизилась доля ожидающих полного прекращения выплаты заработной платы, указывается в материалах.


В целом же позитивные изменения, произошедшие на работе за последние две недели, отметил 31% работающих. О полном возвращении заработной платы и других выплат к значениям начала года сообщают 8% наемных работников, и еще 5% говорят, что трудовые доходы не вернулись на прежний уровень, но выросли в сравнении с апрелем или мартом, отмечается также в материалах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый работающий по найму в России по-прежнему на "удалёнке". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Каждый пятый работающий по найму в России по-прежнему на "удалёнке" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый работающий по найму в России по-прежнему на "удалёнке". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый пятый работающий по найму в России по-прежнему на "удалёнке" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!