Объем размещения евробондов Белоруссии ожидается в размере около $1 млрд

Флаг Белоруссии

© РИА Новости


МОСКВА, 17 июн — ПРАЙМ. Объем размещения еврооблигаций Республики Белоруссии ожидается в размере около 1 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.


Белоруссия размещает два транша евробондов с погашением в феврале 2026 года и феврале 2031 года. По словам собеседника агентства, совокупный спрос на бумаги превышает 5 миллиардов долларов.


Финальный ориентир доходности по пятилетнему выпуску составляет 6,125-6,25% годовых, по десятилетнему — 6,375-6,5% годовых. Первоначальный ориентир доходности составлял соответственно около 6,625% и 6,875% годовых, но был снижен до 6,375% и 6,625% годовых.


Республика со вторника провела серию телефонных звонков с инвесторами в рамках планируемой сделки. Организаторами выступают Citi, Raiffeisen Bank International, Societe Generale и «Ренессанс Капитал».


В марте Белоруссия отложила размещение еврооблигаций в долларах и евро на неопределенный срок в связи с волатильностью на рынках из-за распространения в мире коронавируса. В министерстве финансов республики тогда заявили, что Белоруссия разместит евробонды в течение 2020 года с учетом рыночных условий.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем размещения евробондов Белоруссии ожидается в размере около $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Объем размещения евробондов Белоруссии ожидается в размере около $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем размещения евробондов Белоруссии ожидается в размере около $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем размещения евробондов Белоруссии ожидается в размере около $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!