Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с позитивного

Рейтинговое агентство Moody«s

© AFP/ Emmanuel Dunand

МОСКВА, 17 июн — Международное рейтинговое агентство Moody»s Investors Service (Moody's) ухудшило прогноз по рейтингам Evraz plc до стабильного с позитивного, говорится в релизе агентства.


Корпоративный рейтинг компании при этом сохранен на уровне «Ba1», рейтинг вероятности дефолта — на отметке «Ba1-PD».


«Сегодняшнее изменение прогноза Evraz до стабильного и сохранение его рейтингов главным образом отражает мнение Moody's о том, что леверидж компании останется повышенным в 2020 году», — говорится в релизе агентства. В 2020 году, прогнозируют аналитики агентства, неблагоприятные рыночные условия окажут давление на результаты компании, и показатель скорректированного общего долга к EBITDA может подняться несколько выше 3,0х.


По состоянию на конец 2019 года показатель скорректированного общего долга к EBITDA компании вырос до 2,0х с 1,3х на конец 2018 года. В 2021-2022 годах аналитики агентства ожидают снижение левериджа до уровней чуть ниже 2,0-2,5х за счет восстановления спроса и цен на сталь в ключевых регионах деятельности.


Стабильный прогноз отражает ожидание Moody's того, что ухудшение кредитных показателей Evraz будет временным и компании удастся восстановить их за 1,5-2 года после того, как закончится пандемия коронавируса и ее влияние на рынки и макроэкономику.


Evraz — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с производственными активами в РФ, США и Канаде, входит в число крупнейших производителей стали в мире по объемам производства. В 2019 году Evraz увеличил выпуск стали на 6%, до 13,8 миллиона тонн.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с позитивного. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с позитивного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с позитивного. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с позитивного собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!