Число новостроек в США в мае выросло на 4,3%, хуже прогноза

Флаг США

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 17 июн — Количество новых домов в США в мае увеличилось на 4,3% по сравнению с пересмотренным показателем апреля и составило 974 тысячи, говорится в сообщении министерства торговли страны.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста их количества на 18,6% в месячном выражении, до 1,095 миллиона.


При этом показатель апреля был пересмотрен с 891 тысячи до 934 тысячи новостроек.


Кроме того, число разрешений на строительство в США в мае поднялось на 14,4%, до 1,22 миллиона. Аналитики ожидали, что показатель вырос до 1,228 миллиона разрешений с первоначального уровня апреля в 1,074 миллиона. Пересмотренный показатель за апрель составил 1,066 миллиона разрешений.


Показатель количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность этого показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новостроек в США в мае выросло на 4,3%, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число новостроек в США в мае выросло на 4,3%, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новостроек в США в мае выросло на 4,3%, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число новостроек в США в мае выросло на 4,3%, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!