"Русал" готов обсуждать дивиденды "Норникеля" после точных данных по ущербу от аварии

Годовое собрание акционеров «Норникель»

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 16 июн — ПРАЙМ. «Русал» (один из крупнейших акционеров «Норникеля») готов рассмотреть размеры конкретных дивидендных выплат «Норильского никеля», когда будет точная информация по ущербу от аварии в Норильске, сообщила компания в своем заявлении.


«Что касается вопросов дивидендной политики, то, как это и предусмотрено действующим до конца 2022 года соглашением, мы готовы рассмотреть размеры конкретных платежей, когда акционеры будут располагать точной информацией о размерах ущерба, причиненного компании, и о последствиях данной аварии», — говорится в заявлении «Русала».


Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ — 3 (НТЭК, входит в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошла утечка около 21 тысячи тонн нефтепродуктов. Ожидается, что восстановление ущерба обойдется «Норникелю» в 10 миллиардов рублей и более, не считая возможных штрафов. Более точные цифры станут известны после 26 июня, когда завершится проверка Росприроднадзора.


В начале июня «Русал» сообщал, что настаивает на серьезном расследовании причин произошедшего для предотвращения подобных ситуаций в будущем и намерен вынести вопрос об аварии на ТЭЦ на внеочередное заседание совета директоров ГМК.


Кроме того, «Русал» выступил с инициативой назначения первого заместителя гендиректора компании по вопросам экологии, который базировался бы в Норильске.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Русал" готов обсуждать дивиденды "Норникеля" после точных данных по ущербу от аварии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Русал" готов обсуждать дивиденды "Норникеля" после точных данных по ущербу от аварии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Русал" готов обсуждать дивиденды "Норникеля" после точных данных по ущербу от аварии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Русал" готов обсуждать дивиденды "Норникеля" после точных данных по ущербу от аварии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!