Центробанк Великобритании в четверг может расширить программу QE на 150 млрд фунтов

Крыша Вестминстерского дворца в Лондоне, где заседает парламент Великобритании

© AFP/ Andrew Cowie


ЛОНДОН, 15 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Британский центробанк (Банк Англии) может в четверг расширить программу «количественного смягчения» (QE) на 150 миллиардов фунтов стерлингов для продолжения выкупа финансовых активов с рынка на фоне возможных экономических проблем из-за негативного влияния пандемии коронавируса и процесса выхода страны из Евросоюза (Brexit), полагают экономисты банка ING.


Регулятор 19 марта увеличил объем выкупа активов с рынка до 645 миллиардов фунтов с прежних 435 миллиардов, а также понизил ключевую ставку на 15 базисных пунктов, до 0,1%. А в этот четверг британский ЦБ проведет очередное заседание комитета по денежно-кредитной политике, на котором эксперты ожидают расширения программы количественного смягчения.


По оценке ING, для того чтобы продолжать выкуп активов рынка в течение летних месяцев и в сентябре регулятору необходимо расширить программу QE как минимум на 150 миллиардов фунтов стерлингов.


«Мы подозреваем, что мы можем увидеть более масштабное расширение — возможно, на 150 миллиардов фунтов — расширение, которое позволит продолжать выкуп до начала октября», — говорится в аналитическом отчете ING.


Экономисты полагают, что несмотря на ожидаемое начало восстановления экономики Британии в третьем квартале за счет ослабления ограничений, введенных из-за нового коронавируса, «экономика по-прежнему, вероятно, будет намного ниже своего прежнего размера».


«Многим предприятиям будет сложнее получать прибыль. Осторожность потребителей, так же как и Brexit, создает дополнительные проблемы на этапе восстановления», — подчёркивается в отчете.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк Великобритании в четверг может расширить программу QE на 150 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Центробанк Великобритании в четверг может расширить программу QE на 150 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк Великобритании в четверг может расширить программу QE на 150 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк Великобритании в четверг может расширить программу QE на 150 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!