Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза

Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза

Еврозона

© AP

МОСКВА, 15 июн —  Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 миллиарда евро с 28,2 миллиарда в марте, сообщает европейское статистическое агентство Евростат.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали в отчетном месяце снижение профицита торгового баланса до 15,9 миллиарда евро.


В годовом исчислении профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился в 5 раз — год назад он составлял 15,5 миллиарда евро. В том числе экспорт товаров из еврозоны в минувшем апреле снизился в годовом выражении на 29,3%, до 136,6 миллиарда евро, импорт — на 24,8%, до 133,7 миллиарда.


При этом в Евросоюзе в апреле был отмечен профицит внешнеторгового баланса на уровне 0,2 миллиарда евро. В апреле 2019 года в союзе был отмечен профицит в 12,9 миллиарда. При этом экспорт товаров из ЕС в апреле упал в годовом выражении на 28,2%, до 125,4 миллиарда евро, импорт — на 22,7%, до 125,1 миллиарда.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 2,9 млрд евро, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!