Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей

Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей

Золотые слитки

© fotolia.com/ Scanrail

МОСКВА, 15 июн — Создание государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК) позволит дополнительно привлечь в федеральный бюджет 40-50 миллиардов рублей в течение трех лет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев на комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.


«Мы ожидаем, что поступления НДС как от импорта, в первую очередь от импорта и от вывода в »белую« тех российских производителей, которые сейчас им доплачивают, приведут к дополнительным поступлениям в районе 40-50 миллиардов рублей в течение бюджетной трехлетки», — ответил Моисеев на вопрос о возможных доходах от внедрения системы контроля за драгметаллами.


На прошлой неделе Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.


Данная система предназначена для получения, обработки, хранения и представления информации о происхождении и обращении драгоценных металлов и камней, изделий из них, а также организации спецучета. Она создается в целях обеспечения их прослеживаемости, подтверждения подлинности и легальности происхождения.


В России с 1 июня до 1 ноября 2018 года был проведен эксперимент по маркировке отдельных видов драгоценных металлов и камней, а также изделий из них. В рамках эксперимента АО «Гознак» на безвозмездной основе осуществляло функции оператора и разработчика интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и камней на всех этапах их оборота. По его результатам кабмин поручил Минфину обеспечить доработку этой системы с учетом предложений участников эксперимента.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин: запуск системы контроля за драгметаллами привлечет в бюджет 40-50 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!