Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4%

Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4%

В каком случае можно свести к минимуму число разводов?

© fotolia.com/ windu

МОСКВА, 13 июн — Число разводов в России в апреле на фоне коронавируса сократилось в годовом выражении на 74,4%, браков — на 40,5%, свидетельствуют данные Росстата.


Согласно статистике ведомства, в апреле зарегистрировано 33 787 браков против 56 818 годом ранее — снижение на 40,5%. Число разводов в апреле текущего года составило 13 783, за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано 53 740. Снижение на 74,4%.


«Браки и разводы – их регистрация в ЗАГСе и есть юридический факт. Если люди не дошли до ЗАГСа, то соответственно, брак или развод тоже не оформлены. Поэтому статистика по бракам и разводам есть в полном объеме», — рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» глава Росстата Павел Малков.


По его словам, меньше всего свадеб в апреле было в Кабардино-Балкарии – всего 4,3% от показателя апреля прошлого года. Но есть пять регионов, где количество браков в апреле даже выросло: Курская, Пензенская, Липецкая и Воронежская области, Чувашия. «Абсолютный лидер – Липецкая область, где количество браков в апреле выросло почти в 1,5 раза к апрелю прошлого года», — отметил Малков.


Говоря о статистике разводов глава Росстата указал, что в Мордовии, Омской и Владимирской областях количество разводов сократилось более чем в 10 раз. «В целом получается, что браков в этом апреле было почти в 2,5 раза больше, чем разводов», — добавил Малков.


По данным Росстата, в январе-апреле 2020 года в России произошло снижение числа браков на 12,3% год к году: за первые четыре месяца текущего года в РФ зарегистрировано почти 190,5 тысячи браков против 217,1 тысячи за аналогичный период прошлого года. Что касается разводов, то их число в январе-апреле снизилось на 22,1% в годовом выражении (155,8 тысячи разводов за первые четыре месяца 2020 года против 199,9 тысячи в январе-апреле 2019 года).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число разводов в России в апреле рухнуло на 74,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!