Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов

Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов

Максут Шадаев

© РИА Новости. Дмитрий Астахов

МОСКВА, 10 июн — Минкомсвязь РФ предлагает в рамках программы «Цифровая экономика» субсидировать 50% расходов компаний-лидеров IT-отрасли на новые программные разработки для реальных секторов экономики, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по связи и IT-индустрии.


Министр отметил, что согласно отраслевым прогнозам, в этом году ожидается определенное сокращение внутреннего спроса на рынке информационных технологий, поскольку бизнес этот вид расходов (на IT) оптимизирует в первую очередь.


«В условиях определенного »схлопывания« спроса мы очень переживаем, что наши компании-лидеры, которые заняли уже определенную нишу в своих сегментах, которые выпускают конкурентные программные продукты, что они будут немножко тормозить с развитием, они не будут вкладываться в новые продукты, в новые разработки. И это в среднесрочной перспективе может негативно сказаться на их конкурентных позициях. Поэтому мы предлагаем в рамках »Цифровой экономики« субсидировать 50% расходов наших компаний-лидеров на новые программные разработки для тех реальных секторов экономики, в которых они были бы востребованы», — сказал Шадаев.


«Если мы соединим спрос со стороны госкомпаний с этими мерами поддержки, мы получим некую синергию, получим дополнительный эффект. Нам кажется, что в дополнение к тем мерам (поддержки отрасли – ред.), которые обсуждались, заниматься спросом нужно», — добавил глава Минкомсвязи.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минкомсвязь предлагает субсидировать 50% расходов на IT-разработки для реальных секторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!